当前位置: 首页>ag88环亚手机平台|首页

中国人民政治协商会议ag88环亚手机平台|首页红河哈尼族彝族自治州第十二届委员会委员名单

发表日期:2018-03-01 作者:
  
  中国人民政治协商会议
  红河哈尼族彝族自治州第十二届委员会委员名单
  中国人民政治协商会议红河哈尼族彝族自治州第十一届委员会常务委员会第二十七次会议2018年1月16日协商决定
  (共425名,各界别按姓名笔画排列)
  
  一、中国共产党红河州委员会(共 27 名,女性4名)
  王立强 孔令清 付连喜 刘光亮 刘红云(彝族) 刘红明
  刘 俊 刘 磊(彝族) 李国民(哈尼族) 李明国
  李堂兴(彝族) 杨兴成(傣族) 杨 林 吴 勇(彝族)
  何玉才(哈尼族) 张红兵 岳建青(女) 赵建伟 赵 巍
  段立青(女) 施辉达 聂 明 高劲松(女,瑶族)
  黄德亮(哈尼族) 曹福波 彭凤玲(女,哈尼族) 蒋文革
  
  二、中国国民党革命委员会红河州委(共5名,女性4名)
  白 茵(女) 向 宁(女) 李 松 陈翠珠(女,哈尼族)
  林 碧(女,回族)
  
  三、中国民主同盟红河州委(共6名,女性2名)
  刘 浩 许 敏(女,哈尼族) 苏洁虹(女,彝族)
  李任之(壮族) 周振武 钱 勇
  
  四、中国民主建国会红河州委(共5名,女性2名)
  尹久发 邱 康(女) 罗 旭 凃王敬 谭 萍(女,苗族)
  
  五、中国民主促进会红河州委(共5名,女性4名)
  邓智珍(女,瑶族) 付永梅(女) 刘 卫(女) 杨龙遇(女)
  余德森
  
  六、中国农工民主党红河州委(共5名,女性2名)
  王 萍(女) 向爱武(女) 严森耀 苏 俊 纳家斌(回族)
  
  七、中国致公党红河州委(共5名,女性3名)
  王 筠(女) 左一萍(女) 卢 杰 何 曦(女)
  普永忠(彝族)
  
  八、九三学社红河州委(共6名,女性2名)
  张 玲(女) 张 晋 袁绍华 高筱芳(女,彝族) 黄 勇
  谢宏明
  
  九、工商联界(共32名,女性10名)
  卫向东 马丽琼(女,彝族) 马柱宽(回族) 王 斌(彝族)
  叶 华 刘云高(彝族) 李吉芳(女,哈尼族) 李芊谕(女)
  李有福(彝族) 李国文 李海荣(壮族) 李 满
  杨盈盈(女,哈尼族) 吴 勇 张立彪 张家云 陈 云
  陈礼才 欧华强 胡 云(女) 胡学志 胡惠卓(女)
  姜 芳(女) 姜 跃(彝族) 顾仁华 钱 琳(女)
  俸应菊(女,布朗族) 高加鸿 郭富昆 陶丽萍(女)
  蔡国伟 熊 伟
  
  十、无党派人士(共15名,女性7名)
  马立锦(女) 马 泽(壮族) 王君兰(女) 
  王蔚欣(女,瑶族) 刘立毅 羊锦松(彝族) 李云昀(女)
  李国才(彝族) 李 娜(女,哈尼族) 杨亚虎 杨艳梅(女)
  肖昌国 张凌宇(女,彝族) 滕万形 蔡 宁(壮族)
  
  十一、共青团界(共4名,女性4名)
  马 娟(女) 毛玥璇(女,彝族) 李 琳(女,彝族)
  曾 娅(女,彝族)
  
  十二、工会界(共4名,女性1名)
  杜 磊 李 林ag88环亚手机平台|首页(白族) 何 伶(女) 戴 宇
  
  十三、妇联界(共4名,女性4名)
  王 勤(女) 张艳芳(女,彝族) 罗 娜(女,哈尼族)
  胡祖荣(女)
  
  十四、青联界(共2名,女性2名)
  毛贤颖(女) 李华梅(女)
  
  十五、科学技术协会界(共8名,女性5名)
  胡静桦(女,哈尼族) 张文凌(女) 彭 鶄(女)
  张质力(女) 佘 强 白 璞(女,彝族) 郝文昆
  郭 炜
  
  十六、文化艺术新闻界(共26名,女性16名)
  丁 莲(女) 马 骉(回族) 马 喜(回族)
  王珞羽(女,回族) 王菊莲(女) 车秀梅(女,哈尼族)
  方 萍(女,彝族) 卢 荣(布依族) 毕云川(女,彝族)
  朱将源(男,哈尼族) 朱晓燕 (女)  刘巧萍(女,彝族)
  刘妍希(女,回族) 阮梅涛(女) 李 俊 杨璐嫣(女)
  张如方(女,哈尼族) 张 明 张俊波 赵 滇 徐建徽
  彭雅骏 喻兰琼(女) 满丽萍(女,彝族)
  蔡维丽(女,彝族) 谭环宇(女)
  
  十七、科学技术界(共22名,女性6名)
  王丽萍(女) 白庆云(傣族) 向 雄 李玉福(哈尼族)
  李金福(哈尼族) 李 波 杨小江 杨 冰(白族) 张 健
  张像瑞 张 嫦(女) 陈云德(傣族) 郑贵云(女,布依族)
  宗 萍(女) 姚兴旺 姚建军 秦德强 黄春梅(女)
  曹中和 彭中进(女,侗族) 景云海 戴 锐
  
  十八、经济界(共52名,女性13名)
  刁洪庚 马飞翔(回族) 马智喜(回族) 王 永 王丽芳(女)
  王丽辉(女) 王英杰 王晓刚(彝族) 王 颖 龙立军
  卢晓彬 白怀庆(彝族) 白崇禄(彝族) 毕秀丽(女,彝族)
  朱 轶(女) 任 武(女) 刘 敏 苏振华
  李劲梅(女,彝族) 李姗珊(女,彝族) 李 俊
  李 勇(哈尼族) 杨 林 吴 昊 汪立新
  沈 纹(女,哈尼族) 张继波 阿红福 (傣族) 陈外平
  陈吉兵 周以晴(女) 周知力 屈家锐 练信平 封正奎
  赵 严 赵学来 赵家清 赵 超(回族) 胡健鸣
  保晓敏(女) 饶 坤 洪新建 姚福文 高 斌(壮族)
  席向阳 董琴秦(女,白族) 程 林 普金华(女,彝族)
  曾彦波(女,彝族) 赛黎明(回族) 熊明福(苗族)
  
  十九、农林界(共19名,女性3名)
  马 毅 可永彬(彝族) 白胡才(哈尼族) 杨国安
  杨 佳(女,阿昌族) 何云辉(女,彝族) 何作明(彝族)
  何 荣 陈志坚 陈德富 邵伟者(哈尼族) 范汝明
  罗 雪(女,傣族) 金 彤(回族) 周永康 赵 云(白族)
  侯 涛 普永林(彝族) 谭锦梁
  
  二十、教育界(共23名,女性12名)
  马 坤(回族) 支秀仙(女,彝族) 刘雯婧(女)
  许利仙(女,哈尼族) 农 晋(哈尼族) 李晓帅(女,彝族)
  李晓强(彝族) 李 彬 杨 凤(女,彝族)
  杨 权(女,苗族) 吴丽芬(女,彝族) 沈 屹(哈尼族)
  沈映梅(女) 张月梅(女) 张迎春(女,彝族) 周 俊
  赵贵成 钱 芳(女) 龚良伟 普建兴(彝族) 雷竞业
  褚武明 蔡莲芳(女,彝族)
  
  二十一、体育界(共3名,女性2名)
  李玉芳(女,彝族) 张俊梅(女,彝族) 赵向前
  
  二十二、医药卫生界(共21名,女性8名)
  丁 恒(彝族) 于 涛 马学军(回族) 王小军 邓 润
  艾 芸(女,苗族) 卢 萍(女,哈尼族)
  冉红梅(女,彝族) 李庆华(女) 李艳萍(女)
  杨立新(彝族) 杨连升 杨国才 何凤权(女)
  陈志英(女,哈尼族) 陈 勇 陈晓军 赵为兵 段永生
  袁乔英(女) 解宝泉
  二十三、少数民族界(共43名,女性25名)
  马立颖(女,回族) 马简文(哈尼族) 王艺民(女,哈尼族)
  王永发(哈尼族) 韦 霞(女,壮族) 孔莲波(女,彝族)
  古金美(女,苗族) 龙 艳(女,彝族) 白永云(傣族)
  毕 艳(女,彝族) 吕雪花(女,壮族) 朱志坚(哈尼族)
  向 蕊(女,壮族) 刘 萍(女,回族)
  孙玉书(女,哈尼族) 孙筠筠(女,傣族) 严章流(哈尼族)
  李自云(彝族) 李金福(傣族) 李宗泽(壮族)
  李泰祥(彝族) 李 梅(女,彝族) 李 琳(女,拉祜族)
  李 琰(女,哈尼族) 杨永吉(哈尼族) 杨 会(女,苗族)
  肖志刚(回族) 吴学梅(女,哈尼族) 何迎春(女,彝族)
  佟金兰(女,彝族) 张仕雄(彝族) 张鸿明(彝族)
  张 辉(彝族) 陈 刚(哈尼族) 陈盛荣(布依族)
  罗凤珍(女,拉祜族) 罗有亮(苗族) 赵金县(瑶族)
  陶 燕(女,壮族) 黄美萍(女,苗族)
  黄薇霖(女,布依族) 普建玲(女,哈尼族)
  廖营菁(女,壮族)
  
  二十四、侨联界(共7名,女性4名)
  许红英(女,彝族) 何作庆(彝族) 罗 律(哈尼族)
  周碧奋(女,傣族) 钱丽波(女,彝族) 郭志荣
  缪志丽(女)
  二十五、宗教界(共17名,女性1名)
  马利古(回族) 王二君(苗族) 王启曙(回族)
  杨成志(回族) 杨光德(苗族) 杨忠元(苗族)
  何云志(彝族) 陈兴玉 林灿良(回族) 林喜彬(回族)
  岩 伙(布朗族) 董宗伟 释无曼(彝族) 释明空
  释法鑫 释持忠(彝族) 释得律(女)
  
  二十六、特邀界(共59名,女性16名)
  丁 勇(女) 马建荣(彝族) 马思德(回族)
  马锦程(回族) 王文生 王永林 王 全 王 芳
  王树额(哈尼族) 王海荣 尹 艳(女) 邓爱玲(女)
  叶秉明 叶 强 田 勇 白玉勇(彝族)
  白迷诺(女,哈尼族) 毕晓红(女,彝族) 刘 泉(女)
  刘 洪 刘精阳 苏玲莉(女,彝族) 巫金菊(女,壮族)
  李卫东(彝族) 李开祥(瑶族) 李代伟 李 勇
  杨 华(女,彝族) 杨宏平 杨 杰 杨治兵 杨 洋(彝族)
  杨富丞(苗族) 杨煜峰 何 润(傣族) 余 勇 张 波(女)
  张 跃 张鸿彬 张敬东 张雁南(女) 陆锦锋(彝族)
  陈世荣(布依族) 邵付坤 林淑丽(女) 易维勇 罗 丹(女)
  念培光 周 斌 郑 聪 赵 钊 钟 灵 施毅英(女)
  胥 应 钱玉芳(女,哈尼族) 钱 梅(女,彝族)
  唐 朋 黄彦翔 熊文壮(苗族)